Full Details for Lot 126

Auction 792, Lot # 126

FITZIA
(La Baule, Francia, 1931 - 2015)

Cantaban en lo alto
Firmada y fechada 1987 al frente. Firmada y fechada "Xochipil" Huixquilucan, México, diciembre 1987 al reverso
Mixta y collage sobre madera
Presenta detalles de conservación.
70 x 80 cm
Estimado $ 20,000-30,000