Auction 792, Lot # 126
FITZIA (La Baule, Francia, 1931 - 2015) Cantaban en lo alto Firmada y fechada 1987 al frente. Firmada y fechada "Xochipil" Huixquilucan, México, diciembre 1987 al reverso Mixta y collage sobre madera Presenta detalles de conservación. 70 x 80 cm Estimado $ 20,000-30,000